Umzug der Gruppen ab dem 01. November 2019

Die nachfolgende Tabelle auch als Download

Stundenpläne Gemeindebüro Kaiserstr. 8 und Gemeindehaus Flemingstr. 26 

Gruppe

Neuer Ort ab 1. November 

Tag/Zeit

AnsprechpartnerIn

Seniorennetzwerkgruppen

 

 

 

Fotogruppe 1 Seniorennetzwerk

Gemeindebüro

jeden Do./ 09.45 Uhr

Rainer Beneke

Fotogruppe 2 Seniorennetzwerk

Gemeindebüro

jeden Mo./ 10.00 Uhr

Thomas Berthold

Fotogruppe 3 Seniorennetzwerk

Gemeindebüro

jeden Mi./ 09.30 Uhr

Heiko Tieves

Fotogruppe 4 Seniorennetzwerk

Gemeindebüro

jeden Mi./ 12.00 Uhr

Robert Abel

Seniorennetzwerk  Phil. Lesekreis

noch offen, evtl. Haus am Park

jeden 2. und 4. Di. im Monat/ 16.30 Uhr

Siegfried Rehm

Brett-u. Kartenspiele Seniorennetz

Friedensheim

jeden Do/ 15.00 Uhr

Ursula Jordan

Skatspielen Seniorennetzwerk

Friedensheim

jeden Do/ 15.00 Uhr

Gerd Langenberg

Doppelkopf Seniorennetzwerk 

Haus am Park

jeden 3. Di im Monat/ 14.30 Uhr

Reinhard Groß

Doppelkopf Seniorennetzwerk

Haus am Park

jeden 1.Mi im Monat/ 14.30 Uhr

Reinhard Groß

Klima AG Seniorennetzwerk

Gemeindebüro

jeden 2. Montag im Monat/ 15.30 Uhr

Friedhelm Seewöster

Literaturkreis Seniorennetzwerk

Ev. Gemeindehaus Flemingstr. 26

jeden letzten Do im Monat/19.30 Uhr

Frau Koschinsky

Strickabend Seniorennetzwerk

"Wolle"

jeden Mi./ 17.30 Uhr

Rosemarie Kahl

Gesellschaftsspiele Seniorennetzwerk

Freie Evangelische Gemeinde,            Ellscheider Str. 46

Jeden 1. Mi im Monat

Sigrid Körner

 

 

 

 

Presbyteriums-Ausschüsse

 

 

 

Presbyterium - Leitungsteam

Gemeindebüro

Mittwochs 8-10 Uhr, 14-tägig

Gummel

Popentreff

Gemeindebüro

jeden Di./ 09.00 Uhr

Gabriele Gummel

Presbyterium - Ausschuss f. Theol.

CVJM

jeden 2. Do im Monat / 10.30 Uhr

Gabriele Gummel

Presbyterium - Diakonieauschuss

Gemeindebüro

Do 12.11./ 17.00 Uhr (alle 2. Monat)

Christian Dörr

Presbyterium - FPA-Ausschuss

Gemeindebüro

jeden 2. Mi im Monat/ 19.30 Uhr

Ingo Voormann

Presbyterium - Friedhofsausschuss

Gemeindebüro

jeden 2. Dienstag im Monat/ 16.00 Uhr

Termine bitte frühzeitig bekanntgeben –

an den anderen 3 Dienstagen:

Computer-Unterricht im Raum

Bernd Zippert

Presbyterium: Arbeitsgruppe:

Anbau Haus an der Kirche

Gemeindebüro

Unregelmäßig mittwochs, 16.30 Uhr

Janine Preuss-Sackenheim

Presbyterium: Immobiliengruppe

Gemeindebüro oder Flemingstraße

Unregelmäßig Mi oder Do, 16.30 Uhr

Gabriele Gummel

Mitarbeitenden –Treffen

CVJM

Fr 15.11/ 08.00 Uhr (alle 2 Monate)

Gabriele Gummel

Mitarbeitervertretung

Gemeindebüro

Do 14-16.30 Uhr, 14-tägig

Hanneliese Lemke

 

 

 

 

 

 

 

 

Gemeinde-Gruppen / Gastgruppen

 

Bibelgesprächskreis

Freie Evangelische Gemeinde, Ellscheider Str. 46

jeden 2. und Di im Monat/ 17.00 Uhr

Frau Leonhards, Frau Kullenberg

Frauenhilfe/Treffpunkt

Haus am Park

jeden 2. und 4. Mi im Monat/ 15.00 Uhr

Ursula Bieck

Weltladen

Ehemaliges Internetcafé im Gemeindebüro

 

Barbara Olbertz

Teambesprechung Weltladen

Gemeindebüro

jeden 2. und 4. Fr im Monat/ 09.00 Uhr

Barbara Olbertz

Sprachunterricht Herr Hünke

Gemeindebüro

jeden Di./ 19.00 Uhr

Ute Hollweg

Diakonie Beratung Suchthilfe

CVJM

jeden 1. und 3. Do im Monat/ 09.30 Uhr

Sabine Müller

Spur 8

CVJM

So,  ca. 1-2-monatlich / 17.30 Uhr

Zippert/ Gitzler

Spur 8

CVJM

Fr, ca. 1-2-monatlich / 17.30 Uhr

Zippert/ Gitzler

SKFM AFL Neo

Ev. Gemeindehaus Flemingstr. 26

jeden Do./ 15-17 Uhr

Frau Manterfeld

Mentortreffen (findet alle 3 Monate statt)

Ev. Gemeindehaus Flemingstr. 26

Fr 06.12.2019, nachmittag

Gudrun Obermeier

Gemeindecafe nach der

10-Min-Andacht Mittwochs

Kirche

jeden Mi/ 10.00 Uhr

Rosemarie Müller

Austausch nach der Samstagsandacht

Kirche

jeden Sa/ 11.00 Uhr

Bernd Zippert

Predigtnachgespräch

Kirche

jeden 2. So im Monat/ 12.00 Uhr

Gabriele Gummel

Frühstück Frühschicht (Passionszeit)

Forum

Fr./ 6.30 Uhr in der Passionszeit

Gabriele Gummel

Ökumenische Männerrunde

Forum

3. Do im Monat, 20.30-22 Uhr

Detlef Tappen

Cafe International

Entfällt

jeden Sa/ 15.00 Uhr

Barbara Olbertz

AGNU Foto AG

Bitte selbst kümmern

jeden 1.Mi im Monat/ 19.00 Uhr

Reinhard Groß

AGNU-Sitzung

Bitte selbst kümmern

jeden 3. Mo. Im Monat/ 19.00 Uhr

Reinhard Groß